Обеспечение безопасности жизни и деятельности ребёнка в здании и на прилегающей к детскому саду территории

В ДОУ много внимания уделяется обеспечению безопасности воспитанников. Для обеспечения пожарной безопасности детский сад оборудован автоматической пожарной сигнализацией, первичными средствами пожаротушения, два раза в год проводятся учебные тренировки-эвакуации с участием инспектора пожарной службы и всех присутствующих в ДОУ.
На каждом этаже есть поэтажные планы эвакуации. Во всех группах имеется сотовая связь и план действий во время пожара и при угрозе террористического характера.
Пожароопасные помещения оборудованы сертифицированными огнеупорными дверями. Территория детского сада огорожена металлическим забором. По периметру установлены камеры наружного видеонаблюдения. ДОУ охраняется ФГУ «Охрана»
В ДОУ действует тревожная кнопка (вневедомственной охраны).
В зимний период с крыш и козырьков детского сада всегда своевременно убирается снег и наледь, дорожки посыпаются песком, чистится крыльцо.
В летний период по всей территории ДОУ происходит покос травы в целях устранения ядовитых растений. В целях противопожарной безопасности производится уборка сухих веток и листьев