Информация об условиях охраны здоровья обучающихся

С целью охраны здоровья воспитанников МБДОУ  обязуется:

• Принимать непосредственное участие в мероприятиях по охране здоровья детей
  • Вести систематическое наблюдение за состоянием здоровья воспитанников, особенно имеющих отклонения в состоянии здоровья. Выявлять заболевших детей, своевременно их изолировать, оказывать первую медицинскую помощь.
  • Вести работу по организации профилактических осмотров воспитанников.
  • Своевременно заполнять медицинские карты  детей по функциональной готовности к обучению в школе (за год до школы и перед выпуском в школу).
  • По назначению врача проводить мероприятия по закаливанию и профилактике заболеваний.
  • Проводить оздоровительные и лечебно-профилактические мероприятия с детьми каждой возрастной группы с учетом индивидуальных особенностей состояния здоровья детей.
  • Обеспечить работу по формированию здорового образа жизни с персоналом и детьми, организацию дней здоровья, игр, викторин на медицинскую тему.
  • Уделять особое внимание вновь поступающим детям и выполнять назначенный индивидуальный режим.
  • Обеспечить правильную организацию физического воспитания детей, в зависимости от пола, возраста и состояния здоровья.
  • Обеспечить правильный режим  и качество питания, в соответствии с действующими натуральными нормативами.
  • Обеспечить организацию режима дня в соответствии с возрастными особенностями дете
  • Проводить родительские собрания, индивидуальные беседы с родителями по результатам углубленного осмотра детей.
  • Вводить в практику работы проведение совместных мероприятий с родителями по вопросам охраны и укрепления здоровья детей.
  • Обеспечить надлежащее санитарное состояние и содержание всех помещений, территории, соблюдение правил личной гигиены воспитанниками и персоналом.